Кривошипный пресс
Кривошипный пресс - машина с кривошипно-шатунным механизмом, предназначенная для штамповки различных деталей.

Рабочей частью (инструментом) пресса является штамп, неподвижную часть которого крепят к столу, подвижную — к ползуну пресса. Ползун перемещается кривошипно-шатунным механизмом. За один оборот кривошипа шатун совершает полный ход, во время которого при движении ползуна вперёд происходит штамповка.

Усилие пресса создаётся за счёт крутящего момента, передаваемого кривошипному валу электроприводом. Привод состоит из электродвигателя, маховика, муфты включения, тормоза и понижающей зубчатой передачи, от которой вращение передаётся кривошипному валу. Электродвигатель вращает маховик, за счёт силы инерции которого на кривошипном валу возникает крутящий момент. Пресс может работать в режиме одиночных ходов, т. е. с выключением муфты после каждого полного хода, или в автоматическом режиме, когда муфта включена постоянно.

Важнейшие характеристики пресса, в определяющие его технологические возможности:

размеры стола

ход ползуна

номинальное усилие

число ходов ползуна в минуту в автоматическом режиме

Кривошипные прессы различных конструкций используют для объёмной и листовой штамповки.

По конструкции прессы имеют три основных исполнения:

наклоняемые

ненаклоняемые

ненаклоняемые с передвижным столом и рогом для обработки деталей, имеющих большую закрытую высоту штампов, а также снабжаются специальным столом (рогом) для обработки деталей с замкнутым контуром.

Прессы наклоняемые позволяют использовать наклон станины для съема штампуемых изделий или удаления отходов под их собственным весом.

Прессы ненаклоняемые с передвижным столом предназначены для выполнения операций штамповки на деталях с широким диапазоном размеров по высоте, а при замене стола рогом обрабатывать изделия с замкнутым контуром.

Конструкция наклоняемых и ненаклоняемых прессов с неподвижным столом предусматривает возможность установки механизмов автоматической подачи металла и пневматических подушек, а также встраивать их в автоматизированные поточные линии.
Цена:
280 000 руб
 
Город:
Вологда
Тип: Продаю
Автор: Артем | Все объявления автора
Регист:Регист: с 30.09.2019 Зарегистрирован
Дата: 01.12.2020 14:30
Номер: 2135165
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 188 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей